Чемпионат Крыма по футболу состоится благодаря вливаниям средств из федерального бюджета. Об этом рассказал журналистам президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Сообщается, что пока речь идет о финансировании только первых пяти месяцев турнира.

«Есть поручение правительства, подписанное вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. Выделены определенные средства, точный их размер знать ни к чему. Это две статьи финансирования: на проведение и участие в соревнованиях команд и на сам Крымский футбольный союз, на содержание сотрудников», – прокомментировал Ветоха в эфире крымского радио «Россия сегодня».

При этом он увильнул от комментариев того, где взять средства на финансирование самих клубов и выплаты заработных плат футболистам и тренерскому персоналу.

«Многие ведущие футболисты уровня премьер-лиги вынуждены даже пиццу по вечерам развозить. Не будет высокого уровня чемпионата, когда такая ситуация», – рассказал президент клуба из Севастополя СКЧФ Александр Красильников.

Как ранее писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в декабре прошлого года УЕФА запретил трем крымским командам участвовать в чемпионате России. В итоге под эгидой организации был создан независимый чемпионат с восемью клубами. Ожидается, что первый матч в рамках турнира пройдет в середине августа.

Источник: nevnov.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля