Китайская компания OnePlus наконец-то анонсировала свой новый флагманский смартфон OnePlus 2. Он оказался еще красивее и, главное, еще дешевле, чем ожидалось, так что нынешним топовым моделям от Samsung, HTC и прочих теперь придется ой как несладко. Цена начальной версии аппарата составит всего 330 долларов США, и купить ее можно будет уже через две недели.

Релиз смартфона OnePlus 2 состоится 11 августа, но будет действовать уже знакомая по первой модели OnePlus One система инвайтов (приглашений). Базовая версия аппарата стоит 330 долларов и несет в себе 16 Гб встроенной памяти, но есть также модификация на 64 гигабайта, и она стоит уже 390 долларов. Как бы то ни было, это очень дешево, особенно с учетом начинки, которая находится внутри моноблока. Но о ней позже. Смартфон располагает металлической рамкой и представлен в черном цвете корпуса. На его лицевой стороне находится аппаратная кнопка Home со сканером отпечатков пальцев, а на нижней грани помещен разъем USB type-С. Лицевая панель закрыта усиленным стеклом Gorilla Glass 3.

К характеристикам смартфона OnePlus 2 относится 5,5-дюймовый экран с разрешением именно Full HD, а не Quad HD. Есть 4 Гб оперативной памяти, CPU Qualcomm Snapdragon 810 с пониженной тактовой частотой, камеры на 13 и 5 Мп, причем основная пишет видео Ultra HD и располагает лазерным автофокусом. Питается смартфон от АКБ емкостью 3300 мАч, а дактилоскопический сенсор имеет память на пять отпечатков пальцев. Аппарат работает в сотовых сетях четвертого поколения и имеет два слота под карты microSIM. На него установлена прошивка OxygenOS 2.0 на базе Google Android 5.1. OnePlus 2 обладает размерами 152х75х10 миллиметров и весит 175 граммов. Для него существует целый ряд сменных панелей, представленных на фото, и в будущем их количество будет увеличиваться. OnePlus 2 стоит 330 и 390 долларов США за версии с 16 и 64 Гб ROM соответственно.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля