Правительству Российской Федерации удалось прийти к соглашению с минскими властями по вопросу предотвращения транзита запрещенных продуктов через белорусскую границу.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что на данный момент между государствами была замечена оптимизация сотрудничества, направленная на прекращение транзита через территорию Белоруссии товаров из стран, которые попали под ответные санкции со стороны правительства Российской Федерации.

Глава ведомства добавил, что стороны ожидают последовательного спада объемов незаконного импорта. По оценке министерства экономического развития, перевозки санкционных продуктов на территорию России сократятся в разы, как только правительства двух стран придут к полнейшей договоренности по вопросу.

Как добавил Улюкаев, проблема реэкспорта была замечена сразу после введения со стороны России продовольственного эмбарго для ряда европейских стран. К сожалению, по оценке главы министерства, спустя почти год ввоз запрещенных продуктов так и не удалось предотвратить.

Источник: rueconomics.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля