Аэропорт Домодедово не несет материальную ответственность за теракт 2011 года по решению Пресненского суда, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, поступившем в агентство «Интерфакс».

Как отмечается в пресс-релизе, согласно решению суда, вступившему в законную силу, «для возложения на аэропорт ответственности по возмещению вреда здоровью на основании ст. 1079 ГК РФ» оснований нет. «Судебными актами установлено, что система безопасности в аэропорту Домодедово соответствовала требованиям законодательства, действовавшего во время совершения террористического акта», — напоминается в сообщении аэропорта.

Тем не менее, представители «Домодедово» подчеркнули, что заинтересованы в объективном расследовании всех обстоятельств теракта, а также намерены «следовать позиции полного выполнения требований законодательства».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ нашел собственников аэропорта Домодедово. Как заявил глава СКР Александр Бастрыкин, их намерены привлечь к возмещению ущерба, причиненного в результате теракта в 2011 году. «Если собственники будут уклоняться от возмещения ущерба, то могут быть привлечены к уголовной ответственности», – сказал глава СК РФ.

Источник: polit.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля