Избирательная комиссия Новосибирской области отказалась зарегистрировать «Демократическую коалицию» на выборах в региональный парламент, сообщил в твиттере оппозиционер Леонид Волков.

«Причина – “справки УФМС”. То есть прогнали наши данные по некоторой базе, которую нам не покажут, и нашли “расхождения”», – добавил он.

Кандидаты, избранные на праймериз коалиции, должны были пойти в парламент по спискам ПАРНАС. В список попали председатель новосибирского отделения партии Егор Савин, художник и идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов и предприниматель Сергей Бойко.

Избирком также отказал в регистрации экологической партии «Зеленые»: графолог посчитал, что подписи на 1003 бланках, которые сдала партия, поставил один и тот же человек, еще 1600 не прошли проверку по базе Федеральной миграционной службы.

Leonid Volkov: Рабочая группа работает вообще без подписных листов. То есть просто принесли справки из ФМС, от "экспертов-графологов" и выносят решения.

«Демократическая коалиция», созданная на базе ПАРНАС, «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря» и других, также планирует избираться в парламенты Калужской и Костромской областей, а также Магаданской области, где не проводились праймериз.

Единый день голосования в 2015 году запланирован на 13 сентября. Будут избраны главы 24 регионов и парламенты 11 субъектов федерации.

Источник: slon.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля