Тульский "Арсенал" имеет на своём счету 39 очков и после 26-ти туров расположился на шестом месте, которое при определённых обстоятельствах может стать еврокубковым. Команда Игоря Черевченко набрала 39 очков и останавливаться на достигнутом не собирается. В предыдущем своём матче "оружейники" на выезде играли с прямым конкурентом "Оренбургом". Счёт открыл Лука Джорджевич, но затем уральцы восстановили статус-кво. В итоге случилась ничью 1:1. "Арсенал" сейчас на ходу. Он мало пропускает, в атаке в последних матчах действует в целом эффективно и "Локомотиву" будет очень непросто в Туле. К тому же в своём предыдущем домашнем матче "канониры" разгромили московский "Спартак" со счётом 3:0.

Но нынешний "Локомотив" – это не "Спартак". Всё ещё действующий чемпион демонстрирует высокую организацию игры и исправно набирает очки. У болельщиков "железнодорожников" претензий к команде практически нет. В предыдущем туре красно-зелёные дома принимали аутсайдера "Енисей" и испытали много проблем. Сначала гол в свои ворота забил защитник сибиряков, затем соперник "Локомотива" сравнял счёт, а решающий гол у хозяев на 88-й минуте провёл Джефферсон Фарфан, который по итогу был признан болельщиками "Локомотива" лучшим игроком команды в апреле. Перуанский нападающий сейчас в отменной форме и именно он является самой большой проблемой для обороны "Арсенала". Хотя есть ещё и Фёдор Смолов, и братья Миранчуки и другие опасные футболисты. В общем, нас ожидает противостояние двух сильных команд. На счету красно-зелёных 49 очков. Юрий Сёмин не хочет раньше времени делать "Зенит" чемпионом, поэтому "железнодорожникам" нужна только победа. Посмотрим, что из всего этого получится.

Статистические факты

– В первом круге "Локомотив" дома обыграл "Арсенал" со счётом 3:1. Дублем в том матче отметился Антон Миранчук;
– Только один матч из семи между этими соперниками в премьер-лиге завершился вничью. В октябре 2016 года В Москве был зафиксирован результат 1:1;
– В прошлом сезоне в Туле "Арсенал" обыграл "Локомотив" 2:0. Один из мячей тогда забил Артём Дзюба;
– "Локомотив" выиграл четыре подряд гостевых матча с общим счётом 8:2;
– "Арсенал" не проигрывает в 9 матчах подряд.

Прогноз от ФНК

Этот поединок весьма сложен для прогноза. Здесь, как говорится, игра на три результата. "Арсенал" намерен продлить свою беспроигрышную серию до 10 матчей. "Локомотив" хочет одержать пятую победу подряд на выезде. "Арсенал" пытается взобраться на пятое место, а команда Юрия Сёмина не спешит отдавать "Зениту" чемпионский титул. В такой ситуации обе команды будут играть на победу. И вполне может получиться яркий футбол с большим количеством забитых мячей.

Прогноз: Тотал больше 2,5
Коэффициент: 2,37


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля