"Уфа" расположилась на 14-м месте в турнирной таблице. Клуб из Башкортостана имеет в своём активе 22 очка и после 25-ти туров опережает "Анжи" всего на три балла. Так что команда Вадима Евсеева ещё может напрямую вылететь из премьер-лиге. Новый тренер провёл с "Уфой" уже 5 матчей и набрал в этих поединках 6 очков. Вполне приемлемый результат, учитывая общее положение дел в клубе. В предыдущем своём матче уфимский коллектив на выезде играл против "Рубина". Молодой защитник Данил Круговой забил свой первый гол в карьере и вывел "Уфу" вперёд, но затем казанцы отыгрались. Ничья в целом устроила команду Евсеева. Теперь на своём поле красно-бело-зелёные встретятся с ещё одним прямым конкурентом.

"Урал" хоть и идёт на 10-м месте, но ещё ничего себе не гарантировал, хотя его позиции по сравнению с конкурентами более выгодны. На счету "шмелей" 33 очка. "Динамо" после 25-ти туров отстаёт на 5 баллов. Так что определённый запас до зоны стыковых матчей у дружины Дмитрия Парфёнова имеется. Ситуация в турнирной таблице такая, что "шмели" вполне могут замахнуться и на Лигу Европы, ведь "Спартак" впереди всего на 6 баллов. В общем, "Урал" такая интересная команда, которая по-прежнему может как провести сверхудачный для себя сезон, так и вылететь. В предыдущем своём матче "шмели" на выезде играли против "Крыльев Советов" и победили 1:0. Единственный гол с пенальти провёл Отман Эль-Кабир. В Самаре свою 8-ю жёлтую карточку в сезоне получил Петрюс Бумаль, который теперь в Уфе не сыграет из-за дисквалификации.

Статистические факты

– Матч первого круга между этими соперниками на "Екатеринбург Арене" завершился вничью 1:1;
– "Урал" не может обыграть "Уфу" в премьер-лиге в трёх последних матчах;
– В Уфе соперники провели в премьер-лиге 4 матча и одержали по две победы;
– "Уфа" забивала не более одного мяча за игру в последних 11 матчах премьер-лиги;
– Беспроигрышная серия "Урала" составляет 4 матча, которая включает в себя 3 победы.

Прогноз

Наш ожидает интересное противостояние двух молодых тренеров, которые в своей карьере были успешными защитниками. "Уфа" Вадима Евсеева действует самоотверженно и всякий раз проявляет характер. "Урал" Дмитрия Парфёнова демонстрирует вполне содержательный футбол и временами вызывает настоящее восхищение. "Уфе" крайне важно хотя бы не проиграть. Хозяева сделают всё для того. "Урал" сейчас на ходу и уступать тоже не намерен. Вот и получается, что наиболее вероятным исходом поединка будет ничья, в которой вряд ли команды забьёт много голов. Максимум 1:1. Для исключения неожиданностей можно выбрать ставку "Тотал меньше 2,5".

Прогноз: Тотал меньше 2,5
Коэффициент: 1,55


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля