"Локомотив" набрал 46 очков и расположился на втором месте в турнирной таблице. Догнать "Зениту" будет тяжеловато, а вот удержать вторую позицию вполне реально. А ведь разница между вторым и третьим местом большая. Напомним, серебряный призёр чемпионата России получает прямую путёвку на групповой этап Лиги чемпионов, а вот бронзовому призёру придётся играть квалификацию и есть шанс не попасть в основную сетку самого престижного европейского турнира. Поэтому у "Локомотива" полно мотивации на финише сезона. Сейчас команда Юрия Сёмина находится в отличной форме. В прошлом туре была гостевая победа над "Ростовом" со счётом 2:1. В составе "железнодорожников" дублем отметился Джефферсон Фарфан.

"Енисей" уже не такой безнадёжный аутсайдер, как ещё несколько дней назад. А всё благодаря долгожданной победе. Команда Дмитрия Аленичева на своём поле справилась с "Оренбургом", набрав важнейшие для себя три очка. Сначала Александр Соболев заработал пенальти и сам же его реализовал, забив первый гол за красноярскую команду. На 80-й минуте "Енисей" пропустил, играя вдесятером. Но дружина Аленичева не останавливалась и вырвала в итоге победу. Вышедший на замену Александр Кутьин забил первый гол в сезоне и принёс успех сибирякам. На счету "Енисея" стало 16 очков. Да, это по-прежнему последнее место, но шанс зацепиться за место в премьер-лиге появился. Отметим, что в матче с "Локомотивом" не сыграет важнейший футболист "Енисея" Фегор Огуде, который в поединке с "Оренбургом" схлопотал свой 8-й "горчичник" в сезоне и теперь дисквалифицирован.

Статистические факты

– "Локомотив" и "Енисей" в рамках премьер-лиги провели только один матч. В первом круге нынешнего сезона "железнодорожники" победили в Красноярске с крупным счётом 3:0;
– Беспроигрышная серия "Локомотива" составляет 9 матчей;
– "Енисей" победой над "Оренбургом" прервал 9-матчевую безвыигрышную серию в РПЛ;
– Команда Дмитрия Аленичева не проигрывает вот уже пять домашних матчей подряд. Эта серия включает в себя 4 ничейных результата и одну победу;
– "Локомотив" дома не проигрывает 5 матчей подряд.

Прогноз

Что и говорить, а "Локомотив" является безоговорочным фаворитом матча с аутсайдером. Да, "Енисей" наконец-то для себя прервал безвыигрышную серию, но на выезде команда Дмитрия Аленичева чувствует себя не совсем уверенно, тогда как "железнодорожники" на своём поле способны справиться с любым соперником, а уже тем более с командой, которая располагается на 16-м месте. Прогноз вполне очевиден – победа "Локомотива".

Прогноз: Победа "Локомотива"
Коэффициент: 1,27


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля