Старший тренер «Зенита»-м Константин Зырянов рассказал о победе над «Динамо»-м в матче 25-го тура молодежного первенстсва.

— Мне игра очень сильно понравилась. Думаю, болельщикам тоже. До третьего гола в ворота «Динамо» она всех держала в напряжении. В перерыве при счете 0:0 я сказал ребятам, что мне очень нравится футбол, который демонстрируют сегодня обе команды. Я получаю истинное удовольствие. Попросил продолжать в том же духе, - цитирует специалиста официальный сайт питерцев.

— С трибун показалось, что в первом тайме гости владели инициативой, прижали ваших футболистов к воротам. Что не получалось до перерыва?
— Матч состоит из 90 минут. Плюс игра начиналась в 12 часов дня, было довольно тепло, поэтому мы знали, что, если будем показывать такой футбол на протяжении всего матча, то во втором тайме у нас обязательно появятся моменты, чтобы забить. Так и произошло.

— «Зенит»-м вплотную приблизился к тройке лидеров. Для вас важно, какое место займет команда? Или самое главное сейчас игра и прогресс молодых футболистов?
— Сейчас самое главное, чтобы основная команда «Зенита» стала чемпионом. А наши футболисты должны развиваться и показывать футбол, который бы радовал глаз зрителей. А на место в таблице мы не смотрим.

— Ваши ожидания от завтрашней игры между «Зенитом» и «Динамо»? Может, победа вашей команды придаст еще большего импульса основе?
— Я думаю, импульса главной команде и так хватает. С каждым следующим очком «Зенит» будет приближаться к своей цели. Конечно, я жду победы «Зенита».

Источник: официальный сайт Зенита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля