Специальная версия Porsche Panamera под названием Exlusive Series будет выпущена в количестве всего ста единиц. Построят ее на базе 570-сильной версии Turbo S Executive, вследствие чего самая роскошная Panamera будет длиннее обычных на 15 см.

Опознать Exclusive Series можно будет прежде всего по уникальной окраске кузова – черной с коричневыми вставками в районе дверей. Каждый хэтчбек будет выкрашен вручную: так в Porsche рассчитывают добиться более плавных переходов между цветами. Кроме того, Panamera получит уникальные черные колесные диски и передние решетки воздухозаборников в цвет кузова.

Интерьер Exclusive Series отделают итальянской кожей ручной выделки, а перфорация на сиденьях будет выполнена в виде геральдического логотипа Porsche. Декоративные деревянные вставки в салоне получат те же самые цветовые переходы, что и кузов – от коричневого цвета орехового дерева к черному рояльному лаку.

На Pnamera Exclusive Series дебютирует новая мультимедийная система Porsche для задней части салона. Помимо беспроводных наушников и акустики Burmeister она будет отличаться двумя 10,1-дюймовыми сенсорными мониторами и интегрированным DVD-плейером, а также возможностью мобильного доступа в Интернет.

Специальной опцией для покупателей станет фирменный набор чемоданов и сумок из пяти предметов, также выполненный из кожи с уникальной перфорацией.

Дебютировать Porsche Panamera Exlusive Series должна на автосалоне в Лос-Анджелесе, однако дилеры марки по всему миру уже принимают заказы. В России владельцем одного из ста хэтчбеков можно стать, уплатив минимум 14 634 000 рублей.

Источник: auto.vesti.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля