Болельщики имеют возможность посмотреть матчи чемпионата мира по футболу не только в официальных фан-зонах, но и на специально организованных альтернативных площадках, которые создаются во всех городах, где проходят игры турнира, передаёт ТАСС.

За первую неделю турнира площадки фестиваля болельщиков чемпионата мира в 11 городах России посетили уже более 2,5 млн человек. Зачастую места всем не хватает. Так, площадку на Воробьевых горах в Москве дважды закрывали на вход из-за небывалого ажиотажа - в дни матчей сборной России, 14 и 19 июня.

Глава Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев напоминает москвичам и гостям столицы, что они имеют возможность посещать множество других площадок для просмотра матчей.

"Судя по первым дням чемпионата мира, ажиотаж небывалый, особенно в дни проведения матчей с участием российской сборной. Чтобы попасть на эти площадки, нужно приходить загодя, минимум за два-три часа для начала матча. Чтобы гарантированно увидеть матч, стоит рассмотреть и вариант альтернативных площадок, таких в Москве немало, например, Музей Москвы, хотя там площадка и не столь вместительна, или Московский ипподром. Многие торговые центры для привлечения новых клиентов также решили организовать зоны публичного просмотра матчей", - сообщил Гуляев ТАСС.

В частности, площадки в Москве организованы в ТЦ "Мега Теплый Стан", "Авиапарк", "Метрополис", "Ривьера", "Парк Хаус" и "Цветной". Матчи можно увидеть в московских ресторанах и барах, а также в Гостином дворе, где к старту чемпионата открылся Дом Мексики.


Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля