Жители Волгограда нашли на улице потерянную журналистом радиостанции City 105,1 fm из Нигерии Ннамди Обания сумку с фотокамерой, документами и деньгами, принесли ее в полицию, она уже возвращена владельцу, сообщили ТАСС в администрации Волгоградской области.

"Потерянную сумку жители Волгограда принесли в отделение полиции. В сумке находилась фотокамера, личные вещи, деньги, документы и аккредитационный бэйдж журналиста радиостанции City 105,1 fm из Нигерии Ннамди Обания. Полицейские через Городской пресс-центр ЧМ-2018 нашли контакты журналиста и вернули ему его пропажу", - рассказала представитель ведомства.

По ее словам, Ннамди Обания очень благодарен волгоградцам и полицейским города за честность и порядочность. Он был невероятно удивлен, что не только фотокамера и документы, но и деньги оказались на месте.

В России Ннамди Обания впервые, он приехал делать репортажи о чемпионате мира по футболу. Первым городом, который он посетил, был Калининград, а затем нигериец приехал в Волгоград освещать матч с участием своей сборной.

В суете, переезжая из аэропорта на стадион, а затем в отель, нигериец даже не заметил, в какой момент потерял свою сумку. Пропажу он обнаружил уже в отеле, расстроился и даже не надеялся найти свои вещи. Теперь он в пятницу во "всеоружии" сможет прийти на стадион "Волгоград Арену", чтобы вести репортаж с матча между сборными Нигерии и Исландии.

В администрации региона привели комментарий журналиста из Нигерии о произошедшем с ним случае: "Я переживал, как много времени займет обработка всего материала в таком виде, и тут раздался звонок из полиции, что они нашли ее. Знаете, обычно нужно идти в полицию, заявлять о пропаже, я ничего этого не делал - они позвонили сами! Я был поражен!"

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля