Россия радушно принимает сборную Франции на чемпионате мира, на турнире очень хорошая атмосфера. Такое мнение ТАСС высказал защитник французской команды Рафаэль Варан.

"Вы сами прекрасно понимаете, что мы не так часто общаемся с местными жителями. Но весь обслуживающий персонал на базе с нами очень мил. Да и в целом нас принимают очень радушно, никаких проблем в общении с окружающими и болельщиками. На турнире очень хорошая атмосфера", - считает Варан.

Также футболист отметил, что сборная Франции в отличие от некоторых других фаворитов чемпионата мира смогла выиграть на старте турнира, и это уже неплохой сигнал.

"Конечно, матч с австралийцами нельзя занести нам в актив, нам надо прибавлять, прежде всего, в интенсивности и компактности игры. Но есть и положительные моменты в нашей игре. В конце концов, мы видели фаворитов, некоторые из которых выиграть не смогли. Мы смогли, и это уже неплохо", - заявил Варан.

"У нас крепкая и агрессивная защита, мы любим быстрые, вертикальные атаки. Но у нас есть качества и для позиционных атак, хотя в этом нам, конечно, надо прибавлять. Да, в защите у нас есть еще совсем неопытные игроки (Бенжамен Павар и Лукас Эрнандес - прим. ТАСС), и нам надо много общаться между собой, обсуждать моменты игры. Мы мало играли вместе, но каждый - качественный игрок, знает, как действовать в той или иной ситуации, а солидность приходит с опытом и матчами, так что нам остается только продолжать играть вместе", - также отметил он.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля