Болельщики, которые приехали в Ростов-на-Дону из разных стран, посещают не только матчи, но и знакомятся с местной культурой, заглядывая в музеи. Больше всего их интересует тема казачества и творчество российского писателя Михаила Шолохова, который родился в Ростовской области, рассказала ТАСС руководитель туристско-информационного центра Ростова-на-Дону Дарья Головко.

"Музей "Донская казачья гвардия" идет под номером один, потому что это место интересно тем, что можно узнать о казачестве прямо посреди города Ростова-на-Дону, который является купеческим, и здесь казачества никогда не было. В краеведческий музей [Ростовский областной музей краеведения], конечно же, заходят, поточу что центр города, он есть на всех картах. На Садовой/Крепостном находится "Шолохов-центр", сейчас там экспозиция, посвященная Шолохову, в дни игр у них очень интересная программа. Они во внутреннем дворе делают ярмарку: продукты, наливочка, сало, сувенирная продукция", - рассказала она.

По ее словам, в казачий городок, организованный во внутреннем дворе "Шолохов-центра", заглядывали и бразильцы.

"Уже видео было, как бразильянка выпивала там наливочку, казачка угощала ее", - добавила она.

Также Головко рассказала, что кто-то выбирает и более отдаленные музеи в Новочеркасске, Азове, станице Старочеркасской.

"Из групп, которые мы как туристско-информационный центр встречаем, - это и швейцарцы, и уругвайцы, испанцы, даже итальянская группа", - уточнила Головко.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля