Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев считает, что сборная России в ближайших контрольных матчах с командами Австрии (30 мая) и Турции (5 июня) должна сыграть в атакующий футбол.

"Смотрю на матчи с Австрией и Турцией и думаю об игре с Саудовской Аравией. Посмотрел их игру с итальянцами. Ничего они в ней не показали и гол забили только после "привоза" Италии. Все понимают, что сборной России нужно забивать Саудовской Аравии как можно больше, если команда Черчесова собирается выходить из группы. Разница мячей будет важна. Все понимают, что сборная обязана обыгрывать Саудовскую Аравию. При этом многие считают, что это плохо - играть сразу со слабейшим из соперников по группе. Мысль, что нужно обязательно победить, ажиотаж, первая игра на домашнем чемпионате мира, могут повлиять на результат. Раз нужна победа, желательно результативная, нужна и мощная атака. Но мне сложно при этом представить связку Смолова и Дзюбы.

Хотя Артем мог бы выигрывать верх, а Смолов как более техничный игрок брал бы другим. Но главное - если каждый сыграет в свою силу, не выпадет из игры, сборная России должна побеждать в первом матче. Головин, Дзагоев, Фернандес, Жирков… Да каждого назови! Если они сыграют на максимуме, как могут, как умеют, Саудовская Аравия нам не соперник. При этом не думаю, что саудиты маскируются, показывая такой футбол. С итальянцами они старались. И с мячом что-то могут. Игроки сборной России вряд ли уже про Саудовскую Аравию думают. Важно ведь в оставшихся матчах победить. А если поражения будут, боязнь за результат только возрастет. Но все равно призываю сборную играть в атаку. И в ближайших матчах тем более", - написал Ловчев в своем канале в Telegram.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля