Основное наследие от проведения чемпионата мира по футболу для Татарстана - это инфраструктура, которой необходимо грамотно распорядиться. Об этом ТАСС заявил министр по делам молодежи и спорта Татарстана Владимир Леонов.

"У нас все построено, все стадионы сданы. Это все огромное наследие, которым необходимо грамотно воспользоваться. Осязаемый результат от чемпионата мира - это инфраструктура", - сказал Леонов.

Он напомнил, что к турниру в Татарстане построили несколько тренировочных полей, обновили стадионы "Центральный", "Электрон".

"Последнего почти не было, а сейчас это практически новый стадион. Построили футбольные поля при лагере "Волга", еще одно поле - на "Рубине", нашей базе "Динамо", обновили стадион "Трудовые резервы", - рассказал министр.

По мнению Леонова, это большая помощь для развития футбола.

"Тем более, что футбол в Татарстане любят и играют наравне с хоккеем, футбол - это один из самых популярных и востребованных видов спорта в Татарстане. Надеемся, что со всеми переменами в "Рубине" клуб засверкает "рубиновыми" гранями. К этому тоже все предпосылки есть", - заключил собеседник агентства.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля