Власти коммуны Нойштифт-им-Штубайталь и австрийская полиция заверили руководство сборной России по футболу, что все находится под контролем во время пребывания команды, вопросов к обеспечению безопасности нет. Об этом ТАСС сообщил старший офицер безопасности национальной команды Дмитрий Виноградов.

В понедельник команда Станислава Черчесова, продолжающая подготовку к домашнему чемпионату мира, провела первую тренировку в Нойштифте, за которой наблюдали как минимум шестеро полицейских.

"В этом году изменился подход властей к обеспечению безопасности команд в этом регионе, это не просьба РФС, а, так сказать, добрая воля властей, - объяснил Виноградов. - Недавно тут работала сборная Израиля, так подключен был даже вертолет. Вчера у нас была встреча с полицией, на которой нас заверили, что здесь все под контролем. Это приятно, такое отношение не может не радовать".

"Точное количество полицейских? Такие вопросы мы не задаем, у них есть четкий план. Могу только сказать, что вы сейчас видите не всех полицейских, которые обеспечивают безопасность", - также сказал он.

На вопрос, изменены ли меры безопасности в гостинице сборной, собеседник ТАСС ответил: "В гостинице главное - комфорт, а наличие людей в форме ему не способствуют, на самом деле. Но там тоже существует контроль, который с первого взгляда незаметен простому обывателю".

30 мая сборная России проведет товарищеский матч с командой Австрии на стадионе "Тиволи Ноет" в Инсбруке. "Мы думаем, что будет полный стадион, так что речь пойдет об обеспечении безопасности также, как на обычных матчах, а австрийцы умеют это делать. У нас особых запросов, по крайне мере, пока не было", - поделился Виноградов.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля