Футболистам московского ЦСКА не хватило сил, чтобы победить лондонский "Арсенал" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и пройти в следующую стадию турнира. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв в четверг в Москве с "Арсеналом" вничью - 2:2. Первый матч в Лондоне завершился победой "Арсенала" со счетом 4:1.

"Отличная игра, к сожалению, по поводу результата этого сказать не могу. Тем не менее, могу сказать, что ребята молодцы, достойно играли, по крайней мере до 75-й минуты. Но это "Арсенал", он ошибок не прощает. Поэтому, когда силы стали нас покидать, лондонцы этим воспользовались", - считает Бабаев.

"Было возможно сделать камбэк, но не хватило немного силенок, - продолжил собеседник ТАСС. - Но мы все равно гордимся ребятами. Думаю, что болельщикам понравилась игра, несмотря на то, что не смогли добиться нужного результата. Отдельное им спасибо за фантастическую атмосферу на стадионе, они заряжали футболистов своей поддержкой".

"Если говорить о прошедших матчах в Лиге чемпионов, то у нас при счете 2:0 были такие же мысли. Когда Головин мог забить со штрафного, плюс было еще несколько опасных подходов. Но за это мы и любим футбол. За то, что, несмотря на всю силу соперника, можно всегда попытаться что-то противопоставить", - сказал Бабаев.

"Если стараться так играть в каждом матче, то можно достаточно высоко закончить чемпионат. Нас ждут важные матчи, нужно готовиться к ним. Тяжело, ребята отдали очень много сил. Даже не знаю, как они смогут восстановиться к матчу в Уфе, но, надеюсь, что сдюжат", - заключил гендиректор армейцев.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля