Результаты российских футбольных клубов в еврокубках в нынешнем сезоне позволяют с надеждой смотреть в будущее. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Я тоже считаю, что российские клубы выступили успешно - результат неплохой, но мы могли выступить намного лучше. Мы в этом году стали четвертыми по итогам еврокубков, и войти в эту четверку - достойный результат, что позволяет с надеждой смотреть в будущее, - сказал Мутко. - Мы можем играть лучше, а для этого нужен опыт. Не хватает уровня и мастерства игроков, конкурировать с такими командами ребятам сложно".

Последними завершили евросезон футболисты ЦСКА, проиграв по сумме двух встреч в 1/4 финала Лиги Европы лондонскому "Арсеналу" - 1:4 в гостях и 2:2 дома.

"В целом, ЦСКА смотрелся очень достойно. Есть вопрос длинной скамейки, такого количества игроков европейского уровня у нашей команды, как у "Арсенала" нет. Но мы еще раз увидели, что Акинфеев и Головин - игроки европейского уровня. Да и посмотрите, как молодежь играла", - заключил Мутко.



Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля