Сборная России по футболу способна обыграть любую команду планеты на домашнем чемпионате мира, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах России. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня на московском стадионе "Лужники"), Египта (19 июня в Санкт-Петербурге) и Уругвая (25 июня в Самаре).

"Группа у нас неплохая, можно рассчитывать на удачное выступление на этой стадии. Хотя придется сложно, смотрел вчера, как играет Салах (игрок сборной Египта во вторник в полуфинале Лиги чемпионов забил два мяча за английский "Ливерпуль" в матче с итальянской "Ромой" - 5:2). Египетская команда вообще, наверное, самая сильная на своем континенте на данный момент, но все-таки думаю, что у нас тоже неплохая команда и все шансы на выход из группы есть", - считает Колобков.

Из группы выйдут две лучшие команды. Сборная России в случае преодоления группового этапа в 1/8 финала турнира сыграет с одной из двух лучших команд группы В, где сыграют сборные Испании, Португалии, Марокко и Ирана.

"В 1/8 финала у нас скорее всего будет игра либо со сборной Португалии, либо со сборной Испании, а это лидеры мирового футбола, в которых играют звезды. Но важно правильно подготовиться к конкретной встрече, тогда выиграть можно у любой команды", - передаёт слова Колобкова ТАСС.

Источник: ТАСС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля