Защитник сборной России и ЦСКА рассказал в интервью собственному сайту о своих впчатлениях о матче в Казане, который завершился сухой ничьей.

- Такая жара, а во втором тайме команды разбегались, больше моментов создали. Чем это объяснить?

- В первом тайме было много позиционной борьбы. И пока команды были свежие, ошибок практически не допускали. Если не считать большое количество брака в развитии наших атак, что, в принципе, нам не свойственно. Во второй половине, с выходом Ерёменко и Рязанцева, «Рубин» стал лучше контролировать мяч, и игра переместилась к нашим воротам. Мы ответили лишь выходом Думбии. К сожалению, сегодня существенно усилить игру нам больше некем.

В концовке уже обе команды не рисковали. И счёт вполне отражает, происходившее на поле. Хотя, если бы Думбия забил свой чистый выход один на один... Не понимаю, зачем он начал в том эпизоде пижонить?!

- Создалось впечатление, что на чужой половине поля армейцы стали чаще меняться позициями. Это ситуативно или это составная часть плана на игру?

- «Рубин» очень хорошо обороняется. Помимо таких сильных защитников, как Навас, большая группа игроков участвует в отборе. Просто так, нахрапом, им тяжело забить. Спросите даже у игроков «Барселоны». А мы старались играть в свой футбол. С чередованием коротких и средних передач.

- Вы несколько раз улыбались игрокам «Рубина» и о чем-то разговаривали. Вам удается так быстро переключаться с игрового эпизода?

- В защите не расслабишься. И уж там тем более не до улыбок. Это нападающий может промазать по мячу или где-то не добежать и улыбнуться. Ему это прощается. Рондон улыбнулся, толкнув меня руками. Мы весь матч вели честную борьбу за пределами штрафной площадки, а тут вступили в единоборство непосредственно возле наших ворот. Я ему улыбнулся в ответ. Хотя больше был рад тому, что судья не проспал этот эпизод.

- Матчи в Казани трудно складываются для ЦСКА. Ничью можно считать хорошим исходом или вас настораживает потеря очков в дебюте чемпионата?

- Я бы сказал, что матчи с «Рубином» тяжело складываются для всех команд в нашем чемпионате. Они организованно и большим количеством игроков обороняются. К тому же всегда есть футболисты, которые охотно выбегают в атаку. Сегодня мы скорее заработали очко, чем потеряли два. Поэтому, я лично, переживать не буду.

Фото с сайта Сергея Игнашевича.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля