Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит вопрос об участии «Металлиста» в Лиге чемпионов-2013/14, основываясь на регламенте турнира, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) официально признал договорным матч чемпионата Украины-2007/08 «Металлист» – «Карпаты». Клубы были оштрафованы, спортивный директор харьковчан лишен права заниматься футбольной деятельностью в ближайшие 5 лет, а пять футболистов отстранены от игры на три года. Отметим, что харьковскому клубу грозит трехлетнее исключение из еврокубков, а дисквалификация вполне может быть распространена и на нынешний сезон, в котором «Металлист» уже провел матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с ПАОК (2:0).

- УЕФА принял к сведению решение CAS. Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит вопрос участия «Металлиста» в Лиге чемпионов сезона-2013/14, основываясь на регламенте турнира, – говорится в официальном заявлении организации.

Ранее объявлялось, что санкции CAS не повлекут снятия очков в чемпионате Украины и исключения из еврокубков. Не иначе, как греки подсуетились!

Напомним, что после поражения на своем поле со счетом 0:2 шансы ПАОКа выйти в следующий круг спортивными методами стали близки к нулю, но тут вдруг подоспело решение спортивного суда. Как не воспользоваться, для спасения ситуации…

Между тем, «Металлист» и ПАОК выступают в одной квалификации с «Зенитом» -  в «Турнире 15». И победитель этой пары вполне мог бы стать в ближайшую пятницу соперником питерской команды (конечно, в случае победы над «Нордшелландом»). При выходе «Зенита» в 4-й отборочный круг он попадал в число «сеяных», в то время как «Металлист» (как и ПАОК) оказывались на жеребьевке в другой корзине.

Так или иначе, кому-то в «Турнире 15» может повезти!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля