Президент «Валенсии» Амадео Сальво в интервью испанским СМИ рассказал о том, как он отказал  «сине-бело-голубым» в приобретении нападающего Роберто Сольдадо, который в итоге продолжит карьеру в английском  «Тоттенхэме». «В рамках встречи с представителем «Зенита» и агентом футболиста нам было предложено 19 миллионов евро. Услышав это, я сказал им, чтобы они не теряли времени даром», - цитирует Сальво испанское издание MARCA.
Нужно при этом отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 28-летнего Сольдадо в 28 миллионов евро, а по неофициальным данным, сумма его трансфера в «Тоттенхэм» составила 30 миллионов, которые англичанами будут выплачены в рассрочку в течение трех ближайших лет.
Кстати, Сольдадо довольно-таки жестко прокомментировал свое расставание с «летучими мышами». «Я не верю в проекты Сальво. До сих пор он очень много врал. Мне было ясно, что я должен покинуть клуб уже после первого разговора с президентом клуба, - приводит слова нападающего испанская пресса. - По его вине СМИ написали много лжи обо мне и моих агентах. Повторяю: я принял решение покинуть клуб в тот момент, когда перестал верить в его проекты». Однако денег на продаже Сольдадо президент «Валенсии» все-таки отжал.
Сольдадо перешёл в «Валенсию» из «Хетафе» в 2010 году и в 146 матчах сумел забить 80 мячей. Форвард начинал карьеру в мадридском «Реале». В его активе шесть голов в 11 матчах за сборную Испании.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля