Кода «в товарищах согласья нет», на другой результат рассчитывать трудно

Владимирское  «Торпедо»  в рамках 5-го тура  второго дивизиона зоны «Запад» со счетом 6:1 разгромило «Зенит-2» на Малой арене «Петровского»! Команда Владислава Радимова с четырьмя набранными очками опустилась  на 12-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий матч дублеры проведут 7 августа  против ивановского «Текстильщика». Начало встречи - в 13.00.

В первом тайме голами в составе гостей отметились Иван Каратыгин, Алан Боллоев и Михаил Земсков.  После перерыва забили Максим Зимарев, реализовавший пенальти, Дмитрий Павлов и Роман Путилин. На 80-й минуте  зенитовцы отметились «голом престижа». При счете 0:5 Алексей Евсеев поразил цель дальним ударом.
После матча Радимов не снимал с себя вины за подготовку к игре, но сетовал на постоянную ротацию футболистов между его командой, молодежным составом , а также вызовом некоторых игроков для тренировки с основой.
«Сложно подобрать слова после таких матчей. Вот он - взрослый футбол. Конечно, тренерский штаб не снимает с себя вины, но и футболистам нужно задуматься, если проигрывают 1:6 команде, которая ничем не лучше нас, - цитирует главного тренера «Зенита-2» официальный сайт клуба. - Если наши игроки хотят попасть в Премьер-лигу, то им нужно больше работать над собой и прогрессировать. По такой игре кого-то выделить язык не повернется, даже из тех футболистов, которые пришли из основного состава. Будем работать.
- Может, у кого-то закружилась голова после успеха в Германии?
- Я не думаю, что дело в этом. Хотя было видно, что у ребят не хватает эмоций - все-таки в Германии у нас был очень плотный график матчей. Кроме того, многие  еще в пятницу играли за молодежный состав. Но это не оправдание. Дело даже не в счете, а в самой игре. После неудачного начала некоторые футболисты стали плыть по течению и просто доигрывать матч, расклеились. С другой стороны, на последней предыгровой тренировке у нас было всего 12 человек, потому что часть игроков уехала в Нижний Новгород на игру «молодежки». Когда футболисты постоянно меняются, это тяжело. Даже не столько нам, тренерам, сколько самим игрокам, которые прыгают из одной команды в другую. Но, опять же, это не служит оправданием.
- Есть претензии к Егору Бабурину? Показалось, что в паре эпизодов он не выручил.
- Предъявлять претензии после такого матча можно кому угодно. Ну а Бабурин, между прочим,  в играх за основной состав еще не пропустил ни одного мяча. Дай Бог, чтобы так было и дальше. Пускай свои голы пропускает здесь».

Таким образом, приходится пока  констатировать, что между основной командой, «Зенитом-2» и «молодежкой» нет оптимальной схемы в использовании резервистов. Команду Лучано Спаллетти,  где в последнее время только Джамалдин Ходжаниязов попадает в состав, они пока не могут усилить. В итоге получается, как в басне дедушки Крылова про лебедя, рака и щуку. Каждый тянет в свою сторону, а результата ни в «Зените-2», ни у подопечных Дмитрия Черышева нет.
Состав «Зенита-2» в матче с «Торпедо» Вл: Бабурин, Зинков, Чистяков, Евсеев, Иванов (Жалобков, 46, Костин, 68), Троянов (Осипов, 29), Давиденко, Богаев, Зуев (Ребенко, 36), Марков (Ящук, 46), Киреенко.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля