Вчера в матче 3-го тура чемпионата Дании конкурент команды Лучано Спаллетти по квалификации Лиги чемпионов потерпел второе поражение в трех стартовых матчах Суперлиги. Подопечные Каспера Юльманна играли в гостях против «Орхуса» и уступили со счетом 1:2.
В паузе между двумя матчами с «Зенитом» Юльманн, несмотря на домашнее поражение своей команды от «сине-бело-голубых» во вторник в первом поединке, ни на йоту не отступил от избранного им состава. Ни одной замены в стартовой расстановке! Очевидно, что все эти 11 игроков начнут в среду, 7 августа, матч и на «Петровском.
Первый тайм завершился вничью, держали игру «на ноль» бойцы Юльманна и во втором тайме, пока совсем не иссякли силы. А потом в ворота Мартина Хансена в течение десяти минут влетели два мяча. Уже в добавленное время 37-летний капитан «Нордшелланда» Николай Стокхольм забил гол престижа, реализовав пенальти. В этом смысле «Зениту», конечно, стоит обратить внимание на несгибаемость игроков датского клуба. Бьются они до последней минуты.

Дания. Матч 3-го тура
«Орхус» - «Нордшелланд» - 2:1

Голы: Ахарраз, 74 (1:0); Слот, 84 (2:0); Стокхольм, 90+1 - пенальти (2:1).
«Нордшелланд»: М.Хансен, Якобсен, Мтилига (Нордстранд, 43), Грегор (Джади, 81), Рунье, Стокхольм, Стрюгер-Ларсен, Тичинович, Вингорд, Кристиансен, Тюхосен (Обех, 64).

После трех матчей «Нордшелланд» набрал 1 очко и занимает 11-е место в таблице датской Суперлиги, оказавшись в «зоне вылета». Если сегодня «Копенгаген» сыграет хотя бы вничью, то «дикие тигры» и вовсе перекочуют на последнее место. Кстати, принимает столичная команда «Рандерс» - соперника «Рубина» в квалификации Лиги Европы. Об этом матче - в завтрашнем номере.