Роман ШИРОКОВ: Гол сами себе привезли. А судьи даже не смогли ответить, за что мне карточка

 
 
- Как бы вы оценили эпизод? - спросили после матча у полузащитника «Зенита», проведшего первый матч в сезоне после травмы.
- Как ошибку судьи.
- На повторе было видно, что вы пробили.
- Повтор я сейчас посмотрел. На повторе видно, что судья показывает свисток сбоку - это уже техническая ошибка, раз. Второй момент - он, не видя, кто отдавал передачу, разворачивается, сразу подходит и показывает карточку Халку. Это абсолютно неправильно.
- Именно это команда пыталась объяснить арбитру?
- Пыталась объяснить, что пас давал я, а не Халк. Но там все было показано с таким удовольствием, что вопросов уже не было.
- Он же задумался, начал советоваться с кем-то.
- Но никто не подтверждал, что пас давал я, хотя сам Халк руки от мяча убрал. Они даже не знают, за что мне карточку показали. Когда я спросил, так и сказали: «Мы не знаем».
- Такая победа дорогого стоит?
- Ну, не стоит обольщаться. Хорошо, что выиграли. Первые 25 минут далеко не впечатлили.
- Происшествие с удалением завело команду на второй тайм?
- Это вообще не должно придавать эмоций. Что же мы, должны каждый раз выходить и удаляться? Должны с первой секунды играть мобилизованно и правильно, а не привозить себе голы и играть непонятно как.
- Как ваше самочувствие?
- В принципе, неплохое, но могло бы быть и лучше. Дискомфорт еще присутствует.
 
 

Анатолий ТИМОЩУК: В моменте с первым голом - моя ошибка. Приношу извинения...

 
- Много эмоций, очень много. Повели в счете, но соперник в родных стенах хотел продемонстрировать, кто здесь хозяева. Мы выстояли, забили первыми. К сожалению, курьезный момент, в котором я ошибся, - и мы пропустили. Прошу извинений. Но рад тому, что команда смогла проявить характер, выстоять и взять важнейшие три очка. В психологическом плане это важно.
- Что скажете об удалении?
- Судья просто посчитал, что он отдавал передачу, а не Роман, но на повторе видно, что Халк стоял спокойно. Главный признался, что не видел момента, но боковой должен был ему помочь. Это ошибка, и ошибка, которая могла дорого нам стоить. Но думаю, что, возможно, это в какой-то мере и сплотило нас, мы смогли вырвать победу. Уже во втором тайме «Волга» старалась контролировать игру, а мы действовали на контратаках, и нам это удалось.
- В перерыве больше обсуждали ситуацию с Халком или то, как играть во втором тайме?
- Да нет, повлиять на решение судьи было уже тяжело. Хотя я на поле сказал судье: «Не спеши, в таких случаях нужно сделать паузу, поговорить и потом принимать решение». А он быстро принял решение, и не очень понятно, за что дал карточку даже Роману. Спорили долго, никто не хотел уходить, но в перерыве уже просто сказали друг другу, что можем выиграть. Настроились, вышли и победили.
 
 

Джамал ХОДЖАНИЯЗОВ: Когда остались в меньшинстве, это здорово завело

 
- Куча эмоций. Трудный матч, играть непросто, но мы собрались и показали хороший футбол, - сказал впервые проведший все 90 минут матча за основу «Зенита» защитник «сине-бело-голубых».
- Насколько сложно было действовать без нападающих?
- Старались, перестраивались, каждый закрывал в силу своих возможностей зоны, действовали более грамотно.
- За что получили желтую, поняли?
- Пытался играть в мяч, однако судья усмотрел нарушение. Это его решение.
- Вы сознательно по-прежнему не идете в обводку? Есть еще барьер?
- Наверное, есть и какой-то барьер, но мы же играли в меньшинстве.
- У вас сегодня еще очередной дебют - матч целиком. Устали?
- Под конец ноги свело, но бились до конца.
- Когда остались в меньшинстве, команду это завело?
- Морально - да.
- Что творилось в раздевалке, трудно предположить.
- Было много эмоций. И положительных - в плане того, что настраивались на хороший лад, - и отрицательных.
 
 

Лутон ШЕЛТОН: «Зенит» упростил игру, но дважды поймал нас на контратаках

 
- За время паузы я окончательно наберу форму, - сказал уроженец Ямайки в составе полузащиты «Волги» официальному сайту клуба. - Буду работать усердно, это поможет мне показать свои спринтерские качества.
Удаление упростило нам задачу. Плохо, что не смогли в такой ситуации набрать очки. У нас была хорошая возможность, но мы ее упустили. Стоит уважать любое решение арбитра, у него уже не было шансов отыграть его назад. Судья предупредил футболистов, что стоит играть по свистку. Думаю, что затем он ошибся, определяя игрока, который делал передачу.
"Зенит" во втором тайме упростил игру, стал действовать на контратаках - и в итоге поймал нас дважды. В середине второго тайма мы были хороши, контролировали мяч, вели игру, создавали моменты. Но мы играли против мастеровитой команды.
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline