Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) подписал новый контракт с нападающим Виктором Тихоновым. Срок соглашения рассчитан на два года.

Вот что сказал сам хоккеист официальному сайту СКА по поводу своего возвращения в команду:

- Хотел попробовать свои силы в НХЛ, но там как-то не связалось. Однако самое главное, что я теперь здесь, и на целых два года. Решение Ковальчука также повлияло на мой новый контракт со СКА – захотелось продолжить играть в связке с ним. Играть готов уже в ближайшем матче – ведь даже летом я работал на льду. С Шипачевым, который пришел из «Северстали», и Кетовым (из «Авангарда») я раньше уже играл. Потому если тренер решит, то при необходимости могу и с ними восстановить связи.

Напомним, Виктор Тихонов перешел в СКА в сезоне-2011/2012. Провел за питерский клуб в регулярном чемпионате 81 матч, набрав 57 очков (29+28). В 25 играх Кубка Гагарина на счету нападающего 24 очка (14 + 10). В прошлом сезоне 25-летний форвард стал лучшим снайпером плей-офф и вошел в символическую сборную Кубка Гагарина, несмотря на вылет СКА в полуфинале.

В ТЕМУ

КАСАТОНОВ: Линия атаки СКА на сезон-2013/14 сформирована

Генеральный менеджер хоккейного клуба СКА Алексей Касатонов прокомментировал официальному сайту команды подписание контрактов с нападающими Виктором Тихоновым и украинским хоккеистом Алексеем Поникаровским:

- Алексей Поникаровский обладает большим опытом выступлений в Национальной Хоккейной Лиге. Это габаритный, физически сильный игрок. Нет сомнений, что он добавит мощи, силового давления нападению СКА. Отмечу, что он выразил желание получить российское гражданство. Подписание контракта с Виктором Тихоновым являлось приоритетом для клубного менеджмента во время межсезонья. Принципиальный момент, что соглашение подписано не на один сезон, а на два. Думаю, не имеет смысла отдельно говорить о достоинствах Виктора, это один из лидеров нашей команды. После подписания контрактов с Виктором Тихоновым и Алексеем Поникаровским СКА завершил комплектацию в линии атаки.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля