Палата по разрешению споров РФС разрешила футбольному клубу «Кубань» заявить главного тренера Доринела Мунтяну, сообщил спортивный директор краснодарцев Сергей Доронченко.
 
Напомним, что Мунтяну, связанный с «Мордовией» действующим контрактом, собрал летом чемоданы и улетел в Краснодар вместе со своим тренерским штабом. Он посчитал, что участие в Лиге Европы куда перспективнее борьбы в ФНЛ с этими ужасными перелетами. Однако Саранск никак не дает «вольную». У Мунтяну был контракт с «Мордовией», а никакого заявления об уходе он не писал, потому о сроках автоматического расторжения договора, прописанных в Трудовом кодексе, речи не может идти. Так считает директор «Мордовии» Владимир Бибиков, который намерен опротестовать решение РФС о заявлении румына тренером «Кубани»:
- Честно говоря, я удивлён этим решением, но на этом дело не заканчивается, 1 августа – следующее заседание, где мы выставим свои требования. Разумеется, мы будем подавать апелляцию на это решение.
 
В Краснодаре же радуются:
- До неприличия все это затянулось, - сказал спортивный директор краснодарцев Сергей Доронченко агентству «Р-Спорт», - и давным-давно все это должно было случиться. Думаю, что наш первый матч в еврокубках был главным аргументов в пользу того, что решение приняли сегодня, а заседание палаты перенесли с четверга на вторник. Чтобы мы в первом международном матче были с полноценным тренером», - сказал Доронченко .
«Кубань» 1 августа проводит в Шотландии матч 3-го кв. раунда Лиги Европы с «Мотеруэллом».
 
Тем временем выступающая в 1-м дивизионе «Мордовия» официально объявила о трансфере бывшего нападающего «Ростова» Дмитрия Кириченко. 36-летний форвард заключил с саранским клубом однолетний контракт. В «Мордовии» Кириченко будет выступать под десятым номером. В минувшем сезоне Кириченко сыграл за «Ростов» 22 матча, забив пять мячей.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля