Полузащитник Игорь Семшов продолжит карьеру в «Крыльях Советов», сообщает Twitter самарцев. Подробности сделки пока не сообщаются. В новой команде экс-футболист «Динамо» будет выступать под 20-м номером, - сообщает чемпионат.сом. - В середине июля руководство «бело-голубых» расторгло контракт с 35-летним игроком. Семшов провел за «Динамо» 167 матчей, в которых отметился 37 мячами. Бывший игрок сборной России выступал за клуб с 2006 года, перейдя в 2009 году на один сезон в петербургский «Зенит».

По словам генерального  директора  «Крыльев Советов» Дениса Маслова,  к переговорам с полузащитником Игорем Семшовым самарцы приступили сразу после того, как он расторг контракт с московским «Динамо». При  этом один из руководителей клуба  отметил, что соглашение с 35-летним россиянином заключено на один сезон.

 

«Нам был необходим футболист на позицию в середине поля, - приводит слова Маслова ИТАР-ТАСС. - И, как только мы узнали, что трудовые отношения между «Динамо» и Семшовым завершились, мы обратили на него внимание. Потом приступили к конструктивным переговорам. В итоге подписали контракт, рассчитанный на один сезон. Вообще-то недавно мы подписали контракт с 39-летним Русланом Аджинджалом. И в первых трех матчах он был одним из лучших в составе. Да, Семшов немолод, но обладает всеми качествами, чтобы усилить «Крылья Советов». Он является футболистом высокого уровня.

***

Полузащитник «Барселоны» Хави заявил, что пока  не собирается менять каталонский клуб на махачкалинский «Анжи». «Мой переход в «Анжи» сейчас невозможен, - цитируют футболиста испанские СМИ. - «Барселона» предоставила мне шанс, я здесь вырос как футболист. Счастлив, женился здесь, обожаю город Барселону», - цитирует полузащитника исп  При этом ключевым, видимо, является слово «сейчас». Стало быть, в будущем Хави такой возможности не исключает.

33-летний игрок является трехкратный победитель Лиги чемпионов и шестикратным чемпион Испании. В минувшем сезоне испанец провел 48 матчей в составе «сине-гранатовых» и забил семь голов. Недавно он подписал новый контракт с "Барсой" на три года.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля