«Анжи», занимающая после 3-х сыгранных туров 12-е место, продолжает готовиться к очередному туру российской Премьер-лиги. В четвёртом туре махачкалинской команде предстоит домашняя игра против одного из лидеров нынешнего чемпионата «Ростова» (второе место, 7 набранных очков, у «Анжи» их всего два), в котором наводит ужас на защитные порядки соперников страшный Дзюба. Очередная тренировка «Анжи» продолжалась 1 час 55 минут.

При этом полузащитник Игорь Денисов занимался по индивидуальной программе в связи с небольшим растяжением связок левого голеностопного сустава, сообщает официальный сайт «Анжи». Масла в огонь подливает и полузащитник «Анжи» Виллиан, заявивший интернет-сайту Goal.com, что мечтает играть в одном из клубов английской премьер-лиги. «Я пытался покинуть «Шахтер» больше года, но у меня не получалось. Мне поступали предложения от английских топ-клубов, но «Шахтер» никогда их не принимал. «Анжи» стала единственной командой, согласившейся заплатить за меня отступные. Я очень люблю и уважаю махачкалинский клуб, но все знают, что мои мечты не поменялись. Моя цель – играть за большой клуб и быть на виду, чтобы вновь попасть в сборную Бразилии, но пока я являюсь футболистом «Анжи» и намерен выступать здесь».

***

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Газета.Ru» почему нападающий «Зенита» Андрей Аршавин не понёс наказания за столкновение с вратарём краснодарской «Кубани» Александром Беленовым в домашнем матче в рамках третьего тура российской Премьер-лиги. Игра закончилась со счетом 1:1

«В новой редакции дисциплинарного регламента есть статья 94, пункты 2 и 3 этой статьи говорят о том, что если совершено серьёзное нарушение правил, то есть была грубая игра или агрессивное поведение футболиста, то дисквалификация игрока происходит только в том случае, если данный поступок был наказан красной карточкой. Наказание удалением не нужно путать с теми делами, которые мы сами возбуждали по материалам СМИ по таким эпизодам, как, например, оскорбительный жест в исполнении Романа Широкова или Макгиди, толчок официального лица, за что был недавно наказан Гус Хиддинк, или мат, как в случае с Самедовым. Это те моменты, которые судья не отразил в протоколе. В таких случаях мы имеем право возбудить дело по материалам СМИ, в соответствии со статьей 53. В случае с Аршавиным мы не можем подменять судейский корпус. Если бы арбитр показал ему красную карточку, то это нарушение потянуло бы как минимум на четыре матча», - цитирует Григорьянца «Газета.Ru». – В известной ситуации с Веллитоном, к примеру, была показана жёлтая карточка. Этого словосочетания «наказываемое удалением» в дисциплинарном регламенте тогда не было. Поэтому там пошли по другому пути и другой статье. В новой редакции регламента мы всё расписали, чтобы было чётко и понятно. Есть нарушение - судья показывает красную карточку, тогда мы обязаны применить дисквалификацию. Только в одном случае мы можем её не применить - если не было события, хотя судья показал красную карточку. Если помните, по ситуации с Макгиди мы не применили дополнительную дисквалификацию именно потому, что мы посмотрели запись и увидели, что в том эпизоде толчка не было. Мы наказали игрока только за оскорбительный жест, который он показал». Кстати, этот матч обслуживал Сергей Кузнецов из Краснозаводска. А вот другой Сергей – Карасев – вполне бы мог показать красную…

***

Нападающий дортмундской «Боруссии» поляк Роберт Левандовски, похоже, разочаровался в своих немецких хозяевах и заявил, что руководство клуба удерживает его в команде против его воли.

«Они удерживают меня и это не справедливо. Руководство «Боруссии» поступает неадекватно. Однако я продолжаю полностью отдаваться команде. Хочу сказать, что вся эта ситуация ни коем образом не скажется на моей игре. Мой настрой перед матчами не изменится», – сказал в интервью TZ хитрый Левандовски. Напомним, футболистом сборной Польши интересуются питерский «Зенит» и мюнхенская «Бавария».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля