На заключительной тренировке перед матчем с «Нордшелландом» в Фаруме забивали Зырянов, Аршавин, Данни и Крежаков. Часовое занятие на искусственном газоне началось с беговых упражнений. Атмосфера, как обычно,непринужденная. Анатолий Тимощук шутил с одним из выбрасывавших мячи представителем тренерского штаба: «Это же не курица, это мячик!» Тренер по физподготовке Альберто Барталли привычно подгонял в беговых и прыжковых упражнениях на итало-англо-русском «Быстрей пожальста, cоmе on, давай-давай!».
Продолжилась тренировка работой с мячом, а завершилась двусторонним матчем. Со счетом 3:1 «синие» обыграли «красных». У «синих» дела шли веселее: «красные» строили атаки через Витселя, который выводил на ворота то Халка, то Крежакова, но нападающим не удавалось результативно завершить атаки. Питерский бразилец пытался несколько раз индивидуально решить вопрос в штрафной соперников, но оборона «синих» перекрывала все подходы, а на прострел вдоль ворот Бабурина у Витселю откликнуться не получилось. Лишь в концовке двусторонки это удалось Кержакову. Но такую связку мы можем вечером и не увидеть, хотя...
Соперники «красных» были на тренировке более результативны: ветераны «Зенита» забили трижды. Особенно лихо равернул атаку Файзулин, разрезавший оборону продольным пасом точно на Аршавина, который набежал в штрафную и с ходу пробил Лодыгина в дальний угол ворот. После такого красивого гола Андрей с удовольствием раздавал автографы болельщикам «Зенита» у выхода со стадиона.
Халк, нагрузившись своими рывками в штрафной условного соперника, закончил тренировку с холодными компрессами на двуглавых мышцах обоих бедер. Сможет ли бразилец отпахать весь матч против «Нордшелланда»? Впрочем, это и не очень-то нужно петербуржцам сегодня вечером. Главное, чтобы Халк усилил игру в нужныцй момент, да еще и оформил гол-другой...
После тренировки команда вернулась в Копенгаген. Напомним, что матч против «Нордшелланда» пройдет в Фаруме 30 июля и начнется в 21:00 мск. Прямая телетрансляция - на «100 ТВ».
 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля