Уступив во всех трех матчах, сборная России, бесславно завершила молодежный чемпионат Европы по футболу (U-21). Нападающий российской команды Федор Смолов после матча с голландцами рассказал, что не понравилось команде в высказываниях Дениса Черышева, а также приоткрыл содержание переписки со своей невестой – «Мисс Россией-2004» Викторией Лопыревой, которая в твиттере поддерживала его.

- А в перерыве прислала мне смс, - рассказал Смолов. - Прочитал только после игры, естественно.- Что там было?

- «Федя, проснись».

- Другой фразой всех взбудоражил Денис Черышев. Через минуты после финального свистка встречи с Голландией написал в твиттере: «Как ты подойдешь к делу, такой результат и будет. Футбол должен быть на первом месте! Будем работать дальше!» Это он о чем?

- Мне это было не очень приятно и не очень понятно читать, всем остальным ребятам тоже. Мы у него спросили. Он сказал, что это обращение больше к себе. Но так если «к себе», то не совсем верно употреблять множественное число, правда? Написал: «Будем работать!» Так пусть работает сам, если к себе обращается. Считаю, некорректно это писать, потому что твиттер читают все на просторах интернета. Если ему что-то не нравится, то он может подойти и сказать об этом в раздевалке и не выносить на всеобщее обозрение.

- Наверное, у Дениса это все эмоции.

- Получается, в связи с эмоциями он себя отделяет от команды. Думаю, он сказал не совсем правду по поводу того, что имел в виду, - в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал Федор Смолов.

 

Кстати. Молодежная сборная России по футболу (U-21) на чемпионате Европы-2013 нанесла всего четыре удара в створ ворот соперников в трех матчах, это наименьший показатель среди всех сборных, сообщает статистическое агентство «Opta».
Напомним, команда Николая Писарева заняла четвертое место в группе, забив в трех матчах два гола и не набрав ни одного очка в групповом раунде.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля