Сегодня, во вторник, 11 июня в родной Санкт-Петербург рейсом из Лондона прилетел полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин.

Пройдя в "Пулково-2" таможенные процедуры, бывший игрок сборной России сфотографировался с болельщиками и отправился на такси в город. При этом от комментариев о цели своего прилета футболист отказался.

 

Как сообщает «ПитерТВ», прилет Аршавина связан с тем, что он намерен подписать контракт с клубом, под цветами которого играл десять лет и воспитанником которого является – с петербургским "Зенитом", занявшим в этом году второе место в чемпионате России.

 

Соглашение о возвращении экс-капитана в родной "Зенит" будет подписано еще до выхода из отпуска и команды, и ее главного тренера Лучано Спаллетти. После этого, не откладывая в долгий ящик, уже 21 июня Аршавин приступит к тренировкам со своей новой-старой командой.

В последнее время карьера 32-летнего Андрея Аршавина серьезно пошла на спад, малая игровая практика в "Арсенале" лишила его места в сборной России, а пресса в основном писала о скандалах, связанных с футболистом. Так, в СМИ с аппетитом муссировали слухи о расставании Аршавина с гражданской супругой и детьми, о новых любовных похождениях футболиста и о его пьяном загуле в лондонском клубе.

Возможно, возвращение в родной "Зенит" позволит Аршавину вернуть утраченные позиции в футболе.

Напомним, что за «Зенит» Аршавин выступал с 1999 по 2008 годы. Кроме того, Андрей играл в составе «Зенита» в 2012 году на правах аренды. Отметим, что еще две недели назад, комментируя возможный переход Аршавина, наставник «Зенита» Лучано Спаллетти подчеркнул: «Если Аршавин - это тот человек, который сможет сделать свой вклад в будущее «Зенита», можно будет подумать. Но он не так много играл. Почему?».

За сборную России Аршавин играл с 2002 по 2012 годы. Он провел за национальную команду 75 матчей и забил 17 мячей. После того, как главным тренером сборной России стал Фабио Капелло, Аршавин потерял место в составе команды.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля