С окончанием чемпионата, широко раскинувшись по всей российской премьер-лиге, началась активная тренерская миграция.

 

 

КУБАНСКИЙ ДЕТЕКТИВ КУЧУКА ЗАВЕРШИЛСЯ В МОСКВЕ

Бывший наставник «Кубани» Леонид Кучук договорился с московским «Локомотивом» об условиях трехлетнего контракта. Контракт с нынешним главным тренером железнодорожников Славеном Биличем будет расторгнут. Сумма отступных – 6-7 миллионов евро. Об этом сообщает «Советский спорт». Официального подтверждения данной информации пока нет.

Кучук возглавил «Кубань» в январе 2013 года, сменив на этом посту Дана Петреску, и занял с командой пятое место в чемпионате России, которое вывело краснодарцев в Лигу Европы. Клуб предложил белорусу новый контракт, однако Кучук устроил детективное исчезновение на несколько дней, а потом заявил, что не будет работать в «Кубани».

 

Новым наставником «Кубани» станет Доринел Мунтяну, ранее возглавлявший саранскую «Мордовию». Румын не сумел сохранить команду в премьер-лиге, но был готов остаться в «Мордовии» и во время выступления в первой лиге.

- Я подписал соглашение с «Кубанью». Очень рад, что мою работу с «Мордовией» оценили. Сейчас я полностью сосредоточен на своей новой команде, – цитирует Мунтяну Romanian Soccer.

Официально о назначении румынского специалиста в «Кубань» пока не объявлено.

 

 

ГАЗЗАЕВ ВМЕСТО ГАЗЗАЕВА

Владимир Газзаев вернулся на должность главного тренера «Алании», сменив на этом постк своего отца – Валерия Газзаева.

Такое решение было принято в понедельник вечером на организационном собрании «Алании», начинающей подготовку к новому сезону. Его озвучил президент клуба Валерий Газзаев, сообщает «Спорт-Экспресс».

– Это оптимальный вариант, – считает Газзаев-старший. – Владимир очень удачно отработал в первом дивизионе позапрошлого сезона, вывел команду в премьер-лигу, вышел с ней в финал Кубка России, участвовал в Лиге Европы. Он досконально знает возможности всех игроков и способен вернуть «Аланию» назад в премьер-лигу.

 

 

Это`О ПОДСТРАХУЕТ ХИДДИНКА

Нападающий «Анжи» камерунец Самюэль Это`О может стать играющим тренером клуба из Махачкалы, объявил журналист итальянского телеканала SKY Sport Джанлука Ди Марцио.

 

- Это может быть новый опыт для камерунца, бывшей звезды «Интера», который с 2011 года выступает в футболке «Анжи». В случае если Гус Хиддинк уйдет из клуба, чтобы заменить Анчелотти в ПСЖ, роль играющего тренера может быть отдана Это`О, который также имеет опыт выступлений за «Барселону» и «Мальорку». Это не утопия, а вполне себе разумная идея, которая может стать реальностью, - отметил Ди Марцио.

Практика играющих тренеров для «Анжи» не нова. Этим же путем не так давно проследовал Роберто Карлос, отправившийся в итоге тренировать турецкий клуб.

 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля