Хорватия - Португалия - 1:0

Гол: Криштиану Роналду, 36.

Команда Португалии - соперник сборной России по отборочному турниру чемпионата мира, занимающий сейчас с 14 очками первое место в группе F, - после победы над подопечными Фабио Капелло (1:0) играла с тремя номинальными форвардами в стартовом составе. На поле в линии атаки португальцев вышли Роналду, Алмейда и Варела. В центре защиты привычно занял свое место двукратный чемпион России экс-зенитовец Бруну Алвеш, недавно заключивший контракт с «Фенербахче».

На 36-й минуте матча Криштиану Роналду, получив передачу от Варела, вывел Португалию вперед. В концовке первого тайма нападающий «Реала» мог оформить дубль. Роналду пробил головой, намереваясь отправить мяч в сетку с отскоком от газона, однако снаряд угодил в перекладину ворот сборной Хорватии.

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту, похоже, был удовлетворен действиями Роналду в атаке, и после перерыва звездного игрока «королевского клуба» заменил Виейринья. Покинул поле и Алвеш, уступивший свое место Серену. Но игра шла в прежнем ключе - с преимуществом португальцев. И вскоре перекладина вновь выручила хорватов. Впрочем, в этом эпизоде судьи зафиксировали офсайд.

Больше голов зрители не увидели. Сборная Португалии одержала победу в товарищеском матче с командой Хорватии со счетом 1:0. Защитник «Зенита» и сборной Португалии Луиш Нету остался в запасе.