- В матче против голландцев мы в очередной раз убедились, что наша команда не умеет играть на победу тогда, когда это нужно. Для этого надо забивать голы и действовать сбалансировано, - цитирует Александра Бубнова  Sportbox.ru. -  Если наши футболисты бегут в атаку, то у собственных ворот образовываются дыры, если обороняются, то не могут создать ничего в чужой штрафной. Видно, что голландцы на голову сильнее нас, плюс еще мы провели половину матча в меньшинстве. Голландия могла забить нам и больше, но не стала этого делать. Даже после того, как наш соперник пропустил, ничего не изменилось. Они сумели довести встречу до победы легко. Те замены, которые сделал тренерский штаб россиян, по сути, мало изменили ситуацию на поле. Алан Дзагоев старался что-то сделать, но обыгрывать такого сильного соперника в одиночку очень трудно. Федор Смолов действовал по своему - то есть никак. Человек вот так играет, а потом даже не попадает в стартовый состав своего клуба. Последний матч турнира можно даже не смотреть, он все равно ничего не решит. Полагать, что мы сможем крупно обыграть немцев, просто смешно. За такую игру не футболистам надо платить, а чтобы они платили.

Теперь уже без разницы, снимут Писарева или нет. Увольнять со своих постов нужно тех людей, которые отвечают за систему подготовки молодых футболистов в нашей стране. Функционеры уровня Виталия Мутко думают, что если они постелили в стране 1500 искусственных полей, то мы станем чемпионами. Ничего подобного! Сергей Фурсенко вообще повесил на бедных ребят ярлык будущих чемпионов мира, с которым им теперь всю жизнь ходить. В 2018-м играть будут другие, а мы там просто будем присутствовать. Этот турнир послужил нам хорошим уроком. Сигнал о том, что у нас все плохо, прозвучал, а времени, чтобы исправить весь этот бардак до домашнего турнира, у нас нет.

Однако игроки российской молодежки не согласны с тем, что на них нужно ставить крест после этих 1:5.

 «Мне кажется, мы были достойны хотя бы ничейного результата. Если посмотреть на первый тайм или, точнее, до момента нашего удаления, то мы смотрелись очень неплохо, действовали с соперником на равных. Создали достаточно моментов, чтобы забить. Счёт не отражает того, что происходило на поле до ключевого момента. И если какой-либо дедушка откроет газету, в которой увидит счёт, и скажет: «О-о-о, нам нечего ловить с такой молодёжью», пускай так не думает. Мы выглядели достойно», - цитирует защитника Максима Беляева официальный сайт УЕФА.

 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля