Главный тренер молодежной сборной России  Николай Писарев и  игроки команды прокомментировали разгромное поражение россиян от голландцев со счетом 1:5.

– Мы готовились играть в другой футбол, нежели как с Испанией. Стояла задача забить первыми. Планировали держать мяч и накрывать соперников на своей половине, - цитирует Писарева «Спорт-экспресс».- Голландцы поначалу действовали осторожно, держали мяч. К сожалению, первыми пропустили мы. Потом пошли ва-банк, а после удаления не было уже смысла закрываться. Счет нас уже не волновал.

После матча сказал ребятам: надо держать удар, мы получили хороший опыт. Впереди – поединок с немцами, с которыми мы часто и почти всегда неудачно играем сборными всех возрастов. Хотим собраться и громко хлопнуть дверью. А в поединке Испания – Германия болеем за немцев. Их победа оставит нам призрачные шансы.

– Что скажете о судействе? Ваш коллега Корнелиус Пот назвал его шикарным.

– Мне удивительно слышать от тренера соперников такую оценку. Но не хочу говорить сейчас про судью. Нет желания искать оправдания. Будем делать выводы, а не на судей наезжать. Возможно, надо посмотреть спорную ситуацию, когда мяч попал в руку голландскому игроку в их штрафной. Но судей же было пятеро. Десять глаз...

– Как оцените игру Дзагоева и Смолова, которые прилетели из первой сборной днем ранее?

– Я благодарен ребятам. Они добавили остроты впереди, хотя попали с корабля на бал.

 «Похоже, Россию действительно не любят в футбольном мире», - приводит слова нападающего Павла Яковлева  «Р-Спорт».

«Не хочу сказать, что виноваты судьи, но пенальти-то был явный! В перерыве посмотрел статистику – голландцы владели мячом 69 процентов времени. В этом компоненте они нас переигрывали, - цитирует форварда Федора Смолова «Спорт-экспресс».-  А потом нас подкосила красная карточка, да и силы стали заканчиваться. Мяч чаще находился у соперников, а без него всегда играть тяжелее. Первый же тайм действовали на равных. Во второй половине пошли вперёд, сзади образовывались зоны, куда голландцы и вбегали. В последней игре с немцами будем играть в футбол. Рады, что сюда приехали. Все рассчитывали на немного большее, но ничего уже не поделать».  «Смешно, но нам показывали ролики касательно правил судейства, и в этой игре судья ломает нам игру. В одной атаке он не даёт пенальти в ворота голландцев, а в следующей атаке показывает красную карточку нашему игроку», - цитирует защитника молодежной сборной России Тараса  Бурлака «Р-Спорт».

 «Как ты подойдёшь к делу, такой результат и будет! Футбол должен быть на первом месте! Будем работать дальше", - написал в своем  «твиттере» Денис Черышев.

 

А вот главный тренер молодёжной сборной Нидерландов Кор Пот на пресс-конференции после победы с разгромным счётом 5:1 над молодёжной сборной России на ЧЕ-2013 назвал отличной работу французского рефери Антони Готье.

«Победа не была лёгкой, очень сложной получилась первая половина матча, но всё изменила  красная карточка, показанная российскому игроку,- цитирует голландского специалиста «Чемпионат.сом». - Конечно, мы заслужили победу, но после удаления нам было легко. Когда же сборная  России забила, я сразу вспомнил игру с Германией. Что касается судейства, то работа рефери была отличной».

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля