ЦСКА выиграл и второй матч финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ у «Локомотива». Таким образом, армейцы всего в одной победе от титула чемпионата. Напомним, что первый поединок армейцы выиграли у краснодарцев со счетом 72:65.

 

Третья схватка между командами состоится 6 июня в Краснодаре.

 

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- С учетом обстоятельств мы провели очень хороший матч. Пусть мы потеряли Аарона Джексона, мы увидели старание каждого выходившего на площадку. Снова отлично действовали в защите, а в ключевые моменты здорово двигали мяч, находя возможности для открытых бросков. Порой мы выглядели как осажденный форт Аламо, но сумели выстоять. Надеюсь, мы сумеем демонстрировать такую же самоотдачу в Краснодаре, чтобы добиться итоговой победы.

 

Сонни Уимс, форвард ЦСКА:

- Уверенность в себе, в своих силах все еще есть, она никуда не исчезла. Все-таки проделав столь долгий путь, имея на руках 2-0, хочется довести дело до логичного финиша, поставить точку в Краснодаре. Сегодня в нападении работали так же, как и вчера, это помогло. Плюс мы снова продемонстрировали хорошую защиту, набрали при этом достаточно очков, чтобы победить, нам нужно продолжать в том же духе.

 

Ненад Крстич, центровой ЦСКА:

- Команда нашла свой ритм, держать который получилось на протяжении всего матча. В те моменты, когда нападение стопорилось, тренерский штаб удачно вносил корректировки в игру. Потрясающий матч сегодня провел Виктор Хряпа. И за два дня он абсолютно по праву получил две награды. Мы все рады за нашего капитана, теперь к двум его личным кубкам хотим добавить еще один командный.

 

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

- Сегодня ЦСКА доминировал на подборе, а кто контролирует подбор - тот контролирует игру. Армейцы не давали нам перехватить инициативу и убегать в быстрые прорывы. Воронцевич взял пять подборов на нашем щите — я думаю, что это ключевой момент, остановивший нашу игру в нападении. Мы сделали коррективы в третьей четверти и несколько минут защищались достойно, но потом упустили Уимса и не справились на периметре со снайперами соперника. Будем делать выводы, чтобы показать дома более скоростной и прогрессивный баскетбол.

 

Единая лига ВТБ. Финал. Второй матч

ЦСКА – «Локомотив» – 64:54 (18:9, 14:13, 18:14, 14:18)

Счет в серии: 2-0.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля