Московское «Динамо» договорилось о переходе полузащитника краснодарского клуба Алексея Ионова. Дану Петреску еще в бытность главным тренером «Кубани» игрок приглянулся. Тренер бело-голубых настаивал на приобретении Ионова еще во время зимнего перерыва, но руководство клуба отказалось профинансировать эту сделку, сообщают «Известия».
Российский спортивный агент Владимир Абрамов рассказал подробности.
- Петреску пришел в «Динамо» и сказал, что ему нужны свои игроки. Наверное, в этом нет ничего предосудительного. Дело в том, что так делают 90% тренеров. Они не только приводят свой тренерский состав, но и свою идею и своих футболистов. Если бы «Динамо» не было таким жестким в принятии решений, румынский специалист вообще бы весь состав поменял. Руководство пока не дало возможности Петреску купить Ионова нынешней зимой. Дану удалось взять в аренду Давыдова, с которым румын работал в Краснодаре.
Алексей Ионов - воспитанник питерского «Зенита», за который он выступал до перехода в «Кубань». В составе сине-бело-голубых Алексей регулярно принимал участие в играх и добился значительного прогресса, вплоть до вызова в сборную Россию. Однако после того как футболист был задержан при вождении в нетрезвом состоянии, «Зенит» принял решение о переводе Ионова на режим постоянного проживания на базе до окончания сезона. После этого инцидента на карьере футболиста в Санкт-Петербурге был поставлен крест.
Соглашение Ионова с краснодарским клубом рассчитано до конца 2014 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, его рыночная стоимость оценивается в €2 млн.

САМСОНОВ ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН «КРАСНОДАРУ»

Палата по разрешению споров РФС обязала бывшего полузащитника «Краснодара» Олега Самсонова возместить клубу расходы, понесенные в связи с рассмотрением спора между сторонами, сообщает официальный сайт РФС. Футболист должен рассчитаться с краснодарцами в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.

Самсонов подписал трехлетний контракт с «Краснодаром» в июне 2011 года, перебравшись в стан южан из «Крыльев Советов». В текущем чемпионате России он не получал игровой практики в основной команде. В 2012 году хавбек подал в РФС заявление о нарушениях «Краснодаром» условий трудового договора, но Палата по разрешению споров в удовлетворении этого заявления отказала.

 
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля