Как отойти от шока после крупного поражения, почему молодежная команда сыграла вничью с «Анжи», рассказал корреспондентам наставник молодежной команды «Зенит» Анатолий Давыдов.

Главный наставник молодежного «Зенита» отметил, что, несмотря на желание победить, команда так и не смогла одолеть соперника в лице «Анжи». Просто не хватило моментов. Их, по мнению тренера, можно было создать и побольше.

Одной из причин, по которой этого не удалось сделать, вполне может то, что команда только недавно смогла отойти от тяжелого поражения, нанесенного ей в Москве. Анатолий Давыдов, который читает новости Украины тут на сайте gipoteza.net предпочел не распространяться на эту тему, отметив, что все необходимые замечания игрокам он уже сделал, а произошедшее на поле уже не единожды пересмотрено и проанализировано.

Однако же итогами минувшего 2012 года наставник молодежной команды «Зенит» доволен. Пусть они ещё не подведены полностью, игра команды, по мнению её наставника, стала гораздо лучше. Есть и проблемы. Без них же вообще никуда. Не хватает "забивного" нападающего, но работа над решением этого вопроса ведется планомерно и непрестанно. Тренерский штаб ведет активный поиск такого игрока, проводя товарищеские игры, создавая конкуренцию между имеющимися в составе игроками.

В зимних планах команды участие ребят 1995 года рождения в соревнованиях на мемориал Гранаткина. Для этого тренерский штаб молодежного «Зенита» даже умышленно передвинул отъезд на сборы. Пока что не утвержден вопрос, кто из молодежи отправится на сборы с первым составом «Зенита», поэтому открыт вопрос, кем пополнятся ряды молодежного состава. Но, по заверениям Анатолия Давыдова, в него войдут ребята 1994-1995 годов рождения, также на сборы попадут игроки, родившиеся в 1996-м году, а в случае нахождения талантливых ребят 1997-го года рождения тренерский штаб молодежного состава «Зенита» рад будет привлечь их для дальнейшей работы.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля