В полуфинале клубного чемпионата мира «Челси» сыграет с мексиканской командой «Монтеррей». Это будет стартовый поединок английского клуба, представляющего на турнире в Токио европейский футбол в ранге действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА. «Монтеррей», напомним, является клубным чемпионом КОНКАКАФ (Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна).

Если «Челси» только вступает в бой за титул (матч с «Монтерреем» состоится 12 декабря), то мексиканцы сегодня уже провели свой стартовый поединок, встретившись на четвертьфинальной стадии с южнокорейским клубом «Ульсан Хенде». Победитель азиатской Лиги чемпионов был разгромлен без всяких шансов на спасение. Мексиканцы победили со счетом 3:1. Гол престижа трудолюбивые азиаты забили на последних минутах матча, когда его исход уже не вызывал сомнений даже у них самих…

Чемпионат мира среди клубов. 1/4 финала

«Ульсан» (Юж.Корея) - «Монтеррей» (Мексика) - 1:3

Голы: Корона, 9 (0:1). Дельгадо, 77 (0:2). Дельгадо, 84 (0:3). Кьюн-Хо, 88 (1:3).

Во втором четвертьфинале чемпион Египта и африканской Лиги чемпионов «Аль-Ахли» обыграл чемпиона Японии «Хиросиму» со счетом 2:1 и вышел в следующий раунд клубного чемпионата мира. Египтяне встретятся с бразильским «Кортинтиансом» - победителем южноамериканского Кубка Либертадорес.

1/4 финала

«Хиросима» (Япония) - «Аль-Ахли» (Египет) - 1:2

Голы: Хамди, 15 (0:1); Сато, 32 (1:1); Абутрика, 57 (1:2).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля