Президент букмекерской компании «Лига Ставок» Олег Журавский в своем блоге поделился ожиданиями от предстоящего матча 19-го тура российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Анжи».

«Фавориты в борьбе за титул уже определены - ЦСКА, «Анжи» и «Зенит». Соответственно, очные встречи внутри тройки можно считать прямой битвой за титул.

Мне по-прежнему любопытно наблюдать за коллективом Гуса Хиддинка. Под руководством матерого специалиста здорово играют не только легионеры, но и молодые россияне. Видно, что в команде не ограничиваются сиюминутными задачами. Хороша и обстановка внутри клуба. Дружеская атмосфера помогает «Анжи» добиваться результатов на футбольном поле. Чего только стоит победа над ЦСКА - 2:0! Умопомрачительный финт Самуэля Это’О до сих пор будоражит умы болельщиков армейцев. Вряд ли можно винить защитников, ведь таким мастерством наделены единицы в мировом футболе.

А вот «Зенит» бросает то в жар, то в холод. Причем если результаты постепенно улучшаются, то в самой команде футболисты продолжают конфликтовать. Наверняка болельщикам питерского клуба не добавляют оптимизма известия о возможном уходе Халка, да и других неприятных подробностях… Мне кажется, в такой ситуации помочь игрокам может только перерыв. Они отдохнут друг от друга и затем с новыми силами ринутся в бой. Слишком уж тяжелым для них получился этот календарный год. Сначала победа в чемпионате, затем провальное выступление на Евро и практически сразу - старт в Премьер-Лиге. Неудивительно, что после такого графика в «Зените» много конфликтов.

Тем не менее питерцам по силам закончить год яркой победой. На мой взгляд, именно они являются фаворитами в поединке против «Анжи». К сожалению, хозяева будут лишены едва ли не главного козыря - болельщиков.

Котировки БК «Лига Ставок»: победа «Зенита» - 2.00, ничья - 3.30, победа «Анжи» - 3.60, - пишет Журавский в своём блоге.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля