Финал был питерским, и выиграла его команда, выступающая в четвертом по рейтингу, любительском дивизионе российского футбола

ФК «Русь», как мы уже сообщали, с первого места в группе шагнула в полуфинал. Кстати, в турнире среди дюжины участников играли сразу пять команд, представлявших Санкт-Петербург, - практически все наличные футбольные силы Северной столицы, за исключением, разумеется, «Зенита», занятого битвой с «Бенфикой» в Лиге чемпионов. Так что не будет преувеличением сказать, что на кону были не только призы Полпреда, но и неофициальный титул второй команды нашего города…
В полуфинале «рубиново-белым» противостояли профессионалы из череповецкой «Шексны», которые довольно быстро открыли счет. Однако уже до перерыва «Русь» ответила двумя голами, один из которых после розыгрыша углового забил капитан команды Константин Лобов. «Мы постоянно отрабатываем «стандарты». И «домашняя» заготовка сработала», - скажет после матча серебряный призер чемпионата России-2003 в составе «Зенита». Почти весь второй тайм «Русь» провела в меньшинстве, однако удержала победный результат.
В решающем матче соперниками «Руси» были земляки из «Петротреста». Один из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона весной, не исключено, добьется повышения в классе. Однако вчера был вынужден выкинуть белый флаг. Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти блестяще проявил себя голкипер «Руси» Петр Иванов, отразивший два одиннадцатиметровых удара. Впрочем, о везении говорить не приходится - это, скорее, была компенсация от фортуны за те возможности открыть счет, которые не использовали «рубиново-белые». Так что всё по делу: с победой, «Русь»!
1/2 финала
«Шексна» (Череповец) - ФК «Русь» (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:2)
Голы: Казиев 20 (1:0); Лобов, 36 (1:1); Бобкин, 40 (1:2). Удаление: Дубонос («Русь»), 44.
Финал
«Петротрест» - ФК «Русь» - 0:0 (пен. - 3:4)
Лучшим игроком турнира назван игрок ФК «Русь» Константин Лобов. Он же первенствовал в номинации «Лучший защитник турнира», а лучшим вратарем стал голкипер ФК «Русь» Петр Иванов.