Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отстранен от деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) на один год, информирует официальный сайт организации. Кроме того, на известного российского тренера и функционера наложен штраф в размере 25 тысяч долларов.

Поводом для санкций послужила шутка Тарпищева в эфире шоу «Вечерний Ургант»: он назвал Серену и Винус Уильямс «братьями Уильямс». За океаном шуток давно не понимают – странно, что еще сами сестрички не решили «слупить» деньжат через суд за неосторожные слова многолетнего капитана женской и мужской сборной России.

Было приняло решение отстранить президента ФТР на один год от всех мероприятий под эгидой WTA. Международная организация также требует отстранения Тарпищева с поста председателя совета директоров Кубка Кремля (речь, вероятно, идет уже о будущем сезоне-2015).

WTA требует от Тарпищева личных извинений перед теннисистками и публичных извинений перед всеми болельщиками тенниса. А могли бы просто улыбнуться - ведь шутка, даже неудачная и не понравившаяся кому-то, остается лишь шуткой. Но чувства юмора за океаном давно не достает: там смеются только, когда человек садится на торт – это, понятно, смешно.

Президент Федерации тенниса России сказал, что ему пока не приходило уведомление от WTA по поводу его наказания.

«Мне ничего пока не известно. Но знающие люди поймут», - приводит комментарий Тарпищева ИТАР-ТАСС.


Не знаете, кому доверить ремонт в своей квартире? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на сайте bsouz.ru вы увидите, что мы предоставляем для вас быстрый и качественный ремонт квартир в Санкт- Петербурге по очень разумным ценам. Мы вас ждём!

в WTA