Россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира в Штутгарте. В финале она в двух сетахвыиграла у китаянки Ли На – 6:4, 6:3.
Мария до финала занимала в мировом рейтинге второе место, На Ли была пятой. В чемпионской гонке россиянка теперь займет первую строчку.
В штутгартском финале теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты, за которые Мария реализовала четыре из девяти своих брейк-пойнтов, в то время как На Ли использовала только один из двух. Обе спортсменки сделали за матч по два эйса и совершили по три двойные ошибки.
Для Шараповой это вторая подряд победа на турнире в Штутгарте. Всего же теперь в активе россиянки 29 титулов на турнирах WTA. Успех в Штутгарте принёс Марии €100,806 призовых, а также 470 рейтинговых очков.
Мария завоевала свой второй титул в сезоне и 29-й в карьере. Напомним, что ранее в этом году россиянка была сильнейшей на крупном соревновании в Индиан-Уэллсе.

Штутгарт (Германия). Женский турнир Porsche Tennis Grand Prix
Закрытые корты, грунт. Призовой фонд 795 707 долларов
Одиночный разряд. Финал
М. ШАРАПОВА (Россия, 1) – Ли На (Китай, 2) – 6:4, 6:3.
У вас есть ребёнок? Хотите чтобы его жизнь была настоящей сказкой? Приобретайте только у нас оригинальные и прикольные игрушки оптом по очень привлекательным ценам и ваш ребёнок будет вам очень благодарен. Заходите на наш сайт www.volshebniymir.ru и удачной вам покупки!