Чемпионат Европы - 2013  (U-17). Финал

Италия U17 – Россия U17 – 0:0 ( по пенальти - 4:5)

Предупреждения: Видо, 53 – Паршиков, 22; Жемалетдинов, 36.

Сборная России: Митрюшкин, Лихачёв, Ходжаниязов, Якуба, С. Макаров, Паршиков, Головин (Буранов, 62), Баринов, Жемалетдинов (А. Макаров, 41), Зуев (Гасилин, 49), Шейдаев.

С итальянцами россияне уже встречались на стадии группового этапа юниорского чемпионата мира, и та игра закончилась со счетом 1:1, который для выхода в полуфинал устраивал обе команды. Поэтому в расчет ее, наверное, брать не стоило, поскольку в финале ничейного результата быть не могло.

В дебюте поединка обе команды боролись за инициативу, при этом итальянцы чаще били по воротам россиян, заставляя  трудиться голкипера нашей команды Антона Митрюшкина, который действовал достаточно надежно, как на выходах, так и внизу. Однако в дальнейшем территориальное преимущество перешло к сборной Италии, которая стала больше владеть мячом, однако контратаки подопечных Дмитрия Хомухи таили в себе потенциальную опасность, хотя до опасных моментов дело не доходило. Обе команды боялись пропустить. Это чувствовалось. Надо при этом заметить, что с первых минут на поле в составе россиян присутствовал молодой зенитовец Джамалдин Ходжаниязов.

Во второй половине первого тайма итальянцы попытались разыграть опасный стандарт - не получилось. При этом никто не шел в прессинг на чужой половине поля. Встречали друг друга соперники на своей. В итоге до перерыва счет на табло не был открыт, а присутствовавший на матче президент УЕФА Мишель Платини откровенно зевал.

По итогам первой половины матча россияне получили два горчичника, что, видимо, и предопределило одну из замен Дмитрия Хомухи. Вместо Рифата Жемалетдинова на поле вышел Александр Макаров.

Второй тайм начался с опасных атак итальянцев, которые несколько раз простереливали в штрафную Митрюшкина. Однако защитники и вратарь сборной России играли надежно.

Вскоре на поле появился и второй зенитовец Алексей Гасилин, кстати, автор гола в ворота итальянцев на стадии группового турнира, поменявший Александра Зуева. С выходом зенитовца атака сборной России оживилась. Однако итальянцы провели опасную контратаку и Лука Видо бил практически в упор  по воротам Митрюшкина,но голкипер сборной России спас свою команду. Это был самый реальный голевой момент матча. Сборная Италии выглядела мощнее физически. Но Гасилину на 61-й минуте удалось обыграть двоих соперников и только в последний момент удар нападающего россиян удалось сблокировать игроку соперника.

После этого момента сборная России как будто обрела второе дыхание и уже итальянцам пришлось отбиваться. А за пять минут до окончания второго тайма россияне получили право на опасный штрафной и итальянцев после удара Данилы Буранова спасла штанга.

В итоге 0:0 в основное время.  Все решилось в серии пенальти, уже второй для россиян после полуфинала со шведами.

В серии пенальти Митрюшкин отразил два удара, его визави Симоне Скуффет тоже два. Шейдаев,  Ходжаниязов, Буранов,  Александр Макаров  забили. Итальянцы тоже. Ничья - 4:4. Наконец, еще одно спасение Митрюшкина. Третий взятый пенальти! К точке подошел Сергей Макаров - гол!!! Россияне чемпионы Европы!

Хотите узнать, сколько составляет пенсионный налог для ип в 2013 году и вообще, какие налоги нужно платить ИП? Предлагаем вам зайти на сайт my-fin.ru и прочитать информацию более детально. Вы узнаете много нового для вас и интересного. Мы вас ждём!