Второго подряд сенсационного результата мог добиться в воскресенье в «Лужниках» Гаджи Гаджиев: ведомая им нижегородская «Волга» открыла счет в матче против «Спартака» и лидировала. Лишь дальний выстрел Макгиди в середине второго тайма и коварный отскок мяча позволил москвичам сравнять счет. А вышли вперед «красно-белые» с несколько туманного пенальти, назначенного уже в добавленные к основному времени матча минуты.
В составе нижегородцев опять забил новобранец Премьер-лиги Сапогов.
Гаджи Гаджиев так оценил результат матча:
- Сотворить сенсацию помешал «Спартак» и некоторая зажатость наших игроков, многие из которых впервые играют в «Лужниках». Думаю, что попозже будет получше игра. Что касается момента с пенальти, то я его не видел. «Спартак» вынудил наc сесть в оборону. Изначально мы планировали другое. Самоотдачей игроков в принципе доволен, но они должны больше верить в свои возможности.
Наставник «красно-белых» Унаи Эмери признал, что для «Спартака» матч получился тяжелым:
- Тяжелый матч. Могло получиться выиграть, а могло и нет. Соперника отмечу за надежную и агрессивную игру в обороне. Я предупреждал игроков, что надо много терпеть, чтобы в итоге забить свои голы, и в то же время не пропустить опасных контратак.
Мы доминировали всю игру и можем быть довольны итоговым результатом. Хотя результат первого тайма, естественно, огорчал. Это сложный, но в то же время полезный опыт. Маленькие команды и в будущем будут играть против нас вторым номером. Я рад, что команда проявила характер и забила два мяча.
ЧР-2012/13. 2-й тур
«Спартак» - «Волга» - 2:1 (0:1)
Голы: Сапогов, 33 (0:1); Макгиди, 69 (1:1); Комбаров, 90+1 (2:1, пен).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля