Через несколько дней после операции в Португалии полузащитник «сине-бело-голубых» Мигель Данни приехал в расположение «Зенита» в Лагуше, где команда Лучано Спаллетти проводит сбор перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Бенфики».

«Чувствую себя намного лучше! Два дня назад начал реабилитацию. Сейчас важно не нагружать ногу, - приводит слова Данни официальный сайт петербургского клуба. - Врачи говорят, что операция прошла хорошо, так что до момента, когда я смогу играть за команду, остается 5-6 месяцев», - надеется полузащитник «Зенита».

Мигель рассказал о том, что матч между «Зенитом» и «Бенефикой» смотрел в Порту со своей семьей.

«Команда обыграла «Бенфику» 3:2, имеет отличные шансы пройти дальше, так что я за парней счастлив. Я был очень зол, когда «Бенфика» забила, потому что «Зенит» играл лучше, имел намного больше возможностей забить. Сидел и говорил себе: «Ну почему так? 2:2 — это же невозможно!». А потом Широков взял и забил! Мы были ужасно счастливы! Просто сидели и кричали с семьей перед телевизором. Очень хорошая и важная победа. Теперь «Бенфике» придется постоянно атаковать, а мы получим свои шансы в контратаке, чтобы забить пару раз. Так что шансы у «Зенита» есть», - уверен Данни, заметив при этом, что непременно посетит ответную игру своей команды в Лиссабоне.

Полузащитник «сине-бело-голубых» рассчитывает на то, что в Петербург он вернется месяца через полтора. «Но точно до того момента, как закончится сезон. В любом случае месяц-полтора мне нужно провести в Португалии для реабилитации. Этот период очень важен. А потом посмотрим. Как только врачи разрешат, сразу прилечу», - заверил он.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля