В выездном матче чемпионата России - единственном турнире питерского "Спартака", где он рисковал не попасть в плей-офф из-за серии поражений - красно-белые с берегов Невы одержали крайне важную победу над владивостокским «Спартаком-Приморье» - 76:63. Питерцы вернули себе шансы побороться в плей-офф за медали российского первенства.

Лучшими в "Спартаке" СПб стали Лукас Маврокефалидис, набравший 18 очков, 16 - у Анатолия Каширова, 13 очков и 6 результативных передач на свой счет записал Патрик Беверли. 9 очков – у Валерия Лиходея.
По окончании матча главный тренер "Спартака" Юрий Здовц так прокомментировал встречу:
"Мы сыграли отлично, отличной была игра в защите, именно на том уровне, какого мы и добивались от команды в последнее время. Мы контролировали игру на подборах, действовали концентрированно, собранно и слаженно. В общем, естественно, я доволен тем, как парни выглядели на площадке. Мы не знали, каким окажется состояние игроков после столь длительного перелета, как они отреагируют на смену часовых поясов. Но все игроки показали, что они "живы" и внесли свой вклад в такую важную для нас победу".

В воскресенье наша команда вернется в Петербург, а уже в понедельник в «Юбилейном» сыграет матч ¼ Кубка России с командой «Университет-ЮГРА».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля