В четвертом туре розыгрыша Лиги чемпионов по гандболу петербургская команда «Университет Лесгафта-Нева» сумела, наконец, открыть счет домашним победам в нынешнем сезоне.
Как и в прошлом году, на своей площадке петербуржцы обыграли румынскую «Констанцу» - 27:25. За десять минут до конца матча преимущество хозяев составляло шесть мячей, однако нервной концовки избежать не удалось. Румыны сумели отквитать несколько мячей, оказавшись в опасной близости от хозяев. К счастью, команда Дмитрия Торгованова не дрогнула. Охладив пыл гостей лучшим аргументом - заброшенными мячами, наши гандболисты довели в итоге матч до победного конца. Самыми результативными в составе хозяев в этой встрече стали Алексей Шиндин (7) и Эльдар Насыров (6).
После четырех матчей «Университет Лесгафта-Нева» имеет три очка, однако по-прежнему занимает в своей группе 5-е место, которое, увы, команду устроить не может. Напомним, что путевку в следующий этап турнира получают первые четыре команды.

Группа С.

Турнирное положение. 1. «Гамбург» - 6 (3 игры). 2. «Орлен Висла» - 4 (3). 3. «Копер» - 4 (3). 4. «Металлург» - 3 (3). 5. «Университет-Нева» - 3 (4). 6. «Констанца» - 0 (4).
«Университет Лесгафта-Нева» (Россия) - «Констанца» (Румыния) - 27:25 (14:10)